Массаж для укрепления потенцииОбщеукрепляющий массаж является хорошим средством лечения импотенции в легкой форме. Он оказывает тонизирующее действие, снимает усталость, нервное напряжение, способствует повышению защитных функций организма. Если проблемы с эрекцией достаточно серьезные, то эффективнее будет применить специальный массаж с воздействием на активные точки, стимулирующие эрекцию.

Акупрессура
Акупрессура — это методика, пришедшая из Древнего Китая, в основе которой лежит воздействие на активные точки человека. Если точка найдена верно, то нажатие на нее сопровождается ощущением покалывания и слабой боли. Нажимать на активные точки надо подушечками пальцев, при этом совершая круговые движения по и против часовой стрелки. Симметричные точки спины располагаются в области поясницы на расстоянии 3–5 пальцев от позвоночника. Между ними лежат две несимметричные точки (между 1 и 2, 2 и 3 поясничными позвонками). В процессе массажа необходимо одновременно массировать симметричные точки и поочередно несимметричные.

На руках также есть свои активные точки. Чтобы правильно найти их, надо положить одну руку ладонью вниз, коснуться косточки за запястьем большим и указательным пальцами другой руки, после чего передвинуть пальцы на 1–1,5 см в сторону локтя.

Также зоны с активными точками находятся на пятках: на боковой стороне внутренней части и в центре. Проводить акупрессурный массаж можно каждый день по 6 минут.

Акупрессурный массаж для решения проблем с эрекциейМассаж простаты
Простата — это важная часть мужской репродуктивной системы, поэтому следует уделять ее здоровью особое внимание, чтобы избежать необходимости покупки препаратов от эректильной дисфункции уже в молодом возрасте. Одним из методов повышения потенции, а также профилактики и лечения хронического простатита и гиперплазии предстательной железы является массаж простаты. Массаж должен быть легким, так как слишком энергичное воздействие может привести к сепсису и геморроидальному возгоранию.

Данная процедура, как правило, проводится с использованием специальных массажеров или мануально (обязательно в латексных перчатках). Перед массажем необходимо освободить мочевой пузырь и кишечник. Для проведения массажа необходимо массажер или палец в латексной перчатке обмакнуть в смазке на водной основе, после чего вставить в анус и нащупать предстательную железу (величиной с грецкий орех). Воздействовать следует только на нижнюю часть предстательной железы. Эта процедура немедленно активирует выработку семенной жидкости.