Влияние нижнего белья на здоровье мужчиныВыбор нижнего белья — ответственное занятие для мужчины и его партнерши, так как именно эта часть мужского гардероба оказывает большое влияние на мужское здоровье, может быть залогом сексуального долголетия или, наоборот, причиной нарушения эрекции. Перед покупкой белья следует учесть ряд факторов, которые обеспечивают его безопасность и комфорт при носке.

Форма нижнего белья
Главный критерий при выборе мужского нижнего белья — это удобство, в этом солидарны все урологи и семейные врачи-терапевты. Точных доказательств о вреде или пользе той или иной формы трусов нет. В пользу плавок выступает такой аргумент, как отличное поддержание гениталий. Но в то же время их критикуют за плотное прилегание к телу, которое ведет к перегреву яичек и снижению притока крови к ним, следствием чего является импотенция и мужчин и бесплодие из-за уменьшения количества сперматозоидов. Противоположным вариантом плавок являются так называемые «семейные» трусы. Их главным достоинством является свобода формы и хорошая вентиляция. С другой стороны они плохо поддерживают половые органы, что также вредит кровообращению. Поэтому при выборе нижнего белья следует тщательно подойти к выбору не столько формы, сколько к определению нужного размера: трусы не должны врезать в кожу, давить на половые органы или быть слишком свободными, в них должно быть удобно при ходьбе.

Правильный выбор мужского бельяМатериалы изготовления
Специалистами давно доказано, что одежда и нижнее белье из натуральных материалов (хлопок и лен) гораздо полезнее и удобнее. Трусы, изготовленные из некачественной синтетики, часто бывают грубыми на ощупь, колются во время носки, могут вызывать зуд и даже раздражение на коже. Но синтетическая ткань не всегда бывает такой. Иногда она даже превосходит хлопок по своей легкости и свойствам пропускать воздух.

Сезон носки
При выборе нижнего белья также стоит учесть, для какого времени года оно покупается. Чтобы в холодную погоду чувствовать себя комфортно, необходимо выбирать трусы из хлопка или шерсти, а также присмотреться к специальному термобелью. Для лета лучше купить белье из максимально облегченной ткани с хорошей вентиляцией. Здесь также основой выбора будет служить комфорт: зимой должно быть тепло, а летом не жарко, это обеспечит защиту от переохлаждения и перегрева.

Каждому мужчине необходимо помнить о важных деталях сохранения мужской силы, в том числе делать правильный выбор при покупке белья, в этом случае и препараты для повышения потенции понадобятся нескоро.