Мужская импотенция глазами женщины

Если у мужчины проявляется эректильная дисфункция, то в отношениях часто наступает разлад: он не хочет говорить о своей проблеме, а она, наоборот, набрасывается на своего возлюбленного с огромным количеством вопросов сразу же после несостоявшегося полового акта. Мужчина еще больше замыкается в себе, партнеры сначала перестают разговаривать об этой проблеме, затем молчат и о бытовых вещах. В итоге такое поведение может стать причиной разрывов отношений. Для того чтобы предотвратить негативные последствия, работать над решением проблемы стоит обоим партнерам.

Женская логика

Часто молодые и имеющие небольшой опыт женщины не знают как себя вести, когда потенция у мужчины сходит на нет. В случае если партнер потерпел неудачу при первой интимной близости пары, женщина может решить, что все дело в волнении – незнакомая обстановка, новый человек, нацеленность партнера на конкретный результат и его боязнь не закончить процесс. Если такая ситуация повторяется в дальнейшем, то женщина решает, что все дело в ней – «не такая» фигура, лишний вес, непривлекательная внешность, неверные действия и т.д. Но почему-то она не задумывается о том, что проблема может быть сокрыта не в ней самой, а в ее партнере – в его физическом или психологическом состоянии.

Шпаргалка для женщин

Беда, как известно, не приходит одна. И импотенция у мужчины не наступает внезапно. Существует множество причин эректильной дисфункции, и их появление наблюдается постепенно. Ниже представлено несколько советов, которые помогут женщине более грамотно подойти к обнаружению и разрешению столь деликатного вопроса.

Быть более внимательной. Если женщина внимательна к своему избраннику, она заметит небольшие изменения в его и собственной жизни: интимные отношения становятся все более редкими; мужчина перестает быть инициатором близости, у него появляется множество причин для отказа партнерше и т.д. Внимание к партнеру в дальнейшем станет фундаментом для решения столь деликатной мужской проблемы.

Заговорить о проблеме. Задача женщины – увидеть проблему вовремя и вызвать мужчину на разговор. Делать это нужно в спокойной обстановке, чтобы у партнера появилось доверие. Следует показать ему всю важность этого разговора для женщины, обратить его внимание на то, что ее чувство не угаснет только из-за проблемы с эрекцией.

Поведение женщины при снижении потенции у партнера

Убедить партнера в необходимости лечения. Мудрая женщина внимательно выслушает своего избранника, а затем предложит ему совместное решение проблемы. Она убедит мужчину в необходимости визита к врачу, который назначит лечение и выпишет таблетки для повышения потенции, если это необходимо. Нужно всего лишь больше доверять друг другу – ведь крепкие семьи строятся именно на доверии.